• СОЦИУМ

    11:32 8 июня 2020

В Баку на улице Юсифа Сафарова создается новая дорожная развязка

С целью создания новой дорожной развязки в Баку продолжаются работы по реконструкции участков улиц Сабита Оруджева, Низами, Мехди Мехдизаде и 28 мая на пересечении с улицей Юсифа Сафарова.

Как сообщили АПА в отделе по связям с общественностью Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана, работы по реконструкции ведутся на участке улицы Мехти Мехтизаде, расположенного между улицами Юсифа Сафарова и Иззата Оруджева. Длина улицы на этом участке составляет 1 км, а ширина - 10,5 метров.

В настоящее время на улице Мехди Мехдизаде проводятся работы по асфальтированию. Реконструкция, проведенная на части улицы 28 Мая, осуществляемая на улице М.Мехдизаде с целью создания современной дорожной инфраструктуры, будет проведена и на улицах Низами и Сабита Оруджова, а также на других улицах, связывающих между собой вышеуказанные улицы.

На последнем этапе проекта будет создан новый дорожный узел на пересечении улиц Сабита Оруджова, Низами, Мехди Мехдизаде и 28 Мая с улицей Юсифа Сафарова. Для удобства и безопасности автотранспортных средств на дорожном узле будут установлены светофоры.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ