• СОЦИУМ

    00:01 19 мая 2020

В прошлом году из органов юстиции Азербайджана были отстранены 8 сотрудников

В рамках «Года волонтеров-2020» к работе в структурах юстиции были привлечены более 300 волонтеров.

Как передает АПА со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции, об этом было сообщено на прошедшем в министерстве совещании в формате видеоконференции.

На совещании были также отмечены нарушения и недостатки в деятельности местных структур юстиции. Было подчеркнуто, что жалобы и сигналы, поступающие от граждан, а также регистрируемые во время приемов на местах и посредством звонков на «горячие линии», вызывают беспокойство.

Были отмечены случаи волокиты и другие недостатки и нарушения законодательства, допускаемые некоторыми сотрудниками исполнительных структур и пробации, безответственно относящихся к своим служебным обязанностям.

Было отмечено, что за истекший год к дисциплинарной ответственности были привлечены 22 сотрудника, в том числе из органов юстиции были отстранены, либо освобождены от должности 8 человек, материалы в отношении 3 человек направлены в прокуратуру.

В ходе совещания были даны поручения и указания по усилению контроля, прозрачности и общественного участия в деятельности структур юстиции, повышению чувства ответственности и профессионализма сотрудников.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ