• СОЦИУМ

    01:00 7 августа 2021

В Сумгайыте оштрафована пиццерия Papa Johns, приостановлена деятельность т/ц Mərkəz Plaza - ФОТО - ВИДЕО

Мониторинговая группа Исполнительной власти города Сумгайыта и сотрудники Сумгайытского городского управления полиции провели очередной рейд в закрытых помещениях на территории города в рамках мер по борьбе с пандемией коронавируса.

Как сообщает местное бюро АПА, в ходе рейда работники проверялись на прохождение вакцинации, с ними проводились профилактические беседы.

В ходе мониторинга выяснилось, что во многих закрытых помещениях не используются медицинские маски, а также отсутствуют дезинфицирующие растворы.

Нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством.

Кафе "Osmanlı” и сумгайытский филиал “Papa Johns”, эстетический центр "Dermamed" и незаконно функционирующие массажные салоны были оштрафованы в соответствии с требованиями законодательства.

В ходе рейда было установлено, что Mərkəz Plaza, расположенном на проспекте Сюльх, не соблюдаются карантинные правила. Выяснилось, что на многих функционирующих здесь объектах грубо нарушается карантинный режим.

Деятельность Mərkəz Plaza была временно ограничена, руководству было дано указание устранить недостатки.

В ходе мероприятия полицейские довели до сведения предпринимателей и покупателей важность строгого соблюдения санитарно-карантинных правил.

Во время рейда также были выявлены сотрудниками полиции и оштрафованы пассажиры, не пользующиеся масками в автобусах.

Серьезные меры приняты и в отношении водителей автобусов, допустивших подобные случаи.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ