• СОЦИУМ

    10:33 26 мая 2023

За последние 5 лет инвалидность назначена 231 тыс человек

В 2018-2023 годах инвалидность в Азербайджане была назначена 231 тыс. человек, и им были назначены социальные выплаты по инвалидности.

Об этом АПА сообщили в Министерстве труда и социальной защиты населения.

Отмечено, что после 2018 года после капитального ремонта и реконструкции 12 учреждений реабилитации и социального обслуживания Министерства труда и социальной защиты населения были оснащены самым современным оборудованием и сданы в эксплуатацию, в Габале открыт детский реабилитационный центр.

В ближайшие месяцы в Шамахы откроется учреждение социального обслуживания, Шамкире- детский реабилитационный центр, начнется строительство детских реабилитационных центров в Агджабеди и Губе.

Открытие новых реабилитационных центров в 2018-2023 годах и расширение их возможностей за счет модернизации системы реабилитации позволило увеличить количество оказываемых за год реабилитационных услуг в 3 раза.

За этот период на предприятиях министерства были оказаны реабилитационные услуги 100 тыс. человек, лицам с инвалидностью предоставлено 240 тыс. средств реабилитации, в том числе 431 высокотехнологичный протез последнего поколения.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ