10 стран призвали перенести Олимпиаду
  • СПОРТ

  • 12:30 23 Март 2020

10 стран призвали перенести Олимпиаду

10 национальных олимпийских комитетов выступили с призывом к Международному олимпийскому комитету (МОК) перенести летние Олимпийские игры в Токио на 2021 год.

Как сообщает аpasport.az со ссылкой на prostoprosport.ru, НОК Норвегии, Испании, Словении, Сербии, Хорватии, Франции, США и Бразилии, Канады и Австралии призвали перенести Игры.

«МОК уже сталкивался с подобными проблемами раньше, например, когда в связи с мировыми войнами отменялись Игры 1916-го, 1940-го и 1944-го. В 1980-м и 1984-м были бойкоты Игр в Москве и Лос-Анджелесе. Организация знала, как справиться с проблемами. Я уверен, Томас Бах готов вести нас вперед в это трудное время. Мечта каждого спортсмена – соревноваться на Олимпиаде в своей лучшей форме. Сейчас становится ясно, что проведение Игр в этом году не позволит реализовать мечту атлетов», - заявил глава НОК Бразилии Пауло Уандерли.

Отметим, первыми с призывом перенести Олимпиаду выступили национальные комитеты Канады и Австралии, заявившие, что не отправят своих атлетов в Токио летом этого года из-за пандемии коронавируса и невозможности подготовиться к соревнованиям в сложившихся обстоятельствах.

 

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ