• СПОРТ

    11:30 14 марта 2019

Аголли покидает «Карабах» и уезжает в США

«В феврале я получил предложение от американского клуба. Были проведены переговоры, которые длились около двух месяцев».

Об этом ONA сообщил футболист «Карабаха» Анси Аголли.

37 летний защитник продолжит свою карьеру в американском клубе «Нью-Йорк Космос». После завтрашней игры «Карабаха» с «Сабаилем» в матче азербайджанской Премьер Лиги, контракт Аголли с «Карабахом» будет расторгнут.

Аголли сказал, что существенную роль в уходе из «Карабаха» сыграл фактор проживания его семьи в США: «Я принял это предложение в связи с тем, что моя семья проживает там, в будущем планирую жить там. В США чемпионат начнется в апреле. У меня с ними уже есть договоренность. Поэтому сразу же после матча с «Сабаилем» направлюсь не в Албанию, а в США».

По словам Аголли, покинуть команду в составе которой он был чемпионом последние 5 лет, непросто. «Покинуть «Карабах» очень трудно. Я играл в этой команде 9 лет, были успехи. Я стал чемпионом Азербайджана, обладателем кубка страны. Мы играли в групповом этапе Лиги Чемпионов, Лиги Европы. Это очень необыкновенное чувство. Естественно мне сложно. Уход в США связан не с футболом, а с моей семьей. «Карабах» оставил большой след в моей жизни. Это была моя вторая семья, я многого добился. Я считаю себя частью клуба. При первой же возможности снова вернусь сюда».

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ