• СПОРТ

10:31 25 февраля 2019

Азербайджанские дзюдоисты завоевали четыре медали на турнире Большого Шлема

На турнире Большого шлема по дзюдо в Дюссельдорфе азербайджанский спортсмен завоевал золотую медаль.

Как сообщает ONA, наш дзюдоист Мамедали Мехдиев (90 кг), успешно дойдя до финала, в решающем поединке победил японца Санширо Мураону и стал победителем турнира Большого шлема.

Представители Азербайджана Зелим Коцоев (100 кг) и Ирина Киндзерская (свыше 78 кг) выиграли поединки за бронзовую медаль и тоже стали призерами турнира «Большого шлема» в Дюссельдорфе.

Коцоев в схватке за бронзу победил серба Бояна Досена, а Киндзерская – Нихель Шейх Руху из Туниса.

Рустам Оруджев (73 кг) записал в актив нашей команды бронзовую медаль.

Таким образом, сборная Азербайджана завоевала в Германии четыре медали - золото и три бронзы.

За медали в турнире Большого шлема ведут борьбу более 600 спортсменов из 93 стран.