Этапы в ЮАР и Марокко могут появиться в календаре «Формулы-1»
  • СПОРТ

  • 12:47 18 Май 2019

Этапы в ЮАР и Марокко могут появиться в календаре «Формулы-1»

Руководство «Формулы-1» намерено расширить географию гоночной серии и внести в календарь два новых этапа - в ЮАР и Марокко. 

Как передает ONA со ссылкой на ТАСС, об этом в субботу сообщило агентство Reuters.

На данный момент гонки проходят в 21 стране.

По информации агентства, этапы могут вернуться в город Марракеш (Марокко) и на трассу «Кьялами» (ЮАР). Кроме того, африканские страны Руанда и Нигерия также заинтересованы в проведении этапа «Формулы-1».

«Мы бы хотели продолжать развивать отношения с этим рынком. На данный момент у нас есть гонки на пяти континентах, и только в Африке у нас не проводятся соревнования. У нас были продуктивные деловые переговоры с ЮАР, с Марокко - в меньшей степени. Поэтому перед нами стоит первостепенная задача - договориться о проведении этапов», - сказал коммерческий директор «Формулы-1» Шон Братчес.

Он отметил, что Марокко проявило высокий интерес к «Формуле-1», власти серьезно рассматривают вариант сотрудничества с организаторами турнира для привлечения туристического потока и экономического развития страны.

Марокко принимал этап «Формулы-1» в 1958 году на трассе в городе Касабланка. Гран При ЮАР проходил 23 раза в период 1962-1993 гг., гонки проходили на трассах в Ист-Лондоне и Йоханнесбурге.

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ