• СПОРТ

19:30 27 апреля 2019

Гонщик «Мерседеса» Боттас выиграл квалификацию Гран-при «Формула-1»

Финский пилот команды «Формулы-1» «Мерседес» Валттери Боттас показал лучшее время в квалификации четвертого этапа Гран-при Азербайджана «Формула-1».

Как сообщает ONA, Боттас проехал круг за 1 минуту 40,495 секунды. Вторым стал его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон (отставание - 0,059 секунды), третье место занял немец Себастьян Феттель из команды «Феррари» (+0,302).

Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят с отставанием в 1,186 секунды занял шестую позицию. Его напарник таец Александр Албон выбыл во втором сегменте квалификации и стал 13-м.

Поляк Роберт Кубица из «Уильямса» попал в аварию на последних минутах первого сегмента квалификации, после чего первый сегмент был остановлен. Во время второго сегмента в том же месте трассы разбил болид пилот «Феррари» из Монако Шарль Леклер, из-за чего квалификация вновь была приостановлена.