• СПОРТ

    05:00 19 августа 2020

Гурбан Гурбанов: Сегодня мы не можем ожидать идеальной игры от футболистов

«Мы одержали очень важную победу. Приятно побеждать после долгого времени».

Как передает Apasport.az, об этом заявил главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов, комментируя игру с «Силексом» в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Напомним, что на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова чемпион Азербайджана разгромил представителя Северной Македонии (4:0) и перешел в следующий раунд.

На пресс-конференции после встречи Гурбанов прокомментировал победу: «К сожалению, сегодня наших болельщиков не было на трибунах. Мы полностью прочувствовали значение фактора фанатов в футболе. Впереди матч чемпионата. Мы постараемся максимально подготовиться к этим матчам».

- Каково состояние Максима Медведева?

- Врачи завтра точно скажут. Не думаю, что это очень серьезно. Вывих ступни. Мы заменили его, потому что боль была сильной.

- В первой части вы были немного недовольны. Что конкретно вас не устраивало?

- Сегодня мы не можем ожидать идеальной игры от футболистов. Но в нужные моменты мы повышали темп. Следовало играть более аккуратно с мячом, чем показывать скорость. Я требовал от них этого, и буду делать это впредь. Но после такого перерыва игроки не могут показать свою лучшую игру. Сегодня они сильно постарались. Атаки были неплохими, мы сыграли неплохо и в стандартных ситуациях.

- Какой команде вы бы хотели стать соперником на следующем этапе?

- Нет разницы. Какая бы ни была, она станет нашим соперником. Мы не должны повторять сегодняшние ошибки. Потому что команда, которая пройдет в следующий этап, будет в лучшей форме.

- Сегодняшний соперник позволил увидеть ошибки команды?

- Есть ошибки. Для них нет разницы, сильный или слабый соперник. Ошибки возникают, когда игрок далек от формы, командного ритма. Мы постараемся их устранить. Это такие ошибки, которые мы редко повторяем и скоро устраним их.

- Стоит ли ожидать новых трансферов?

- После пандемии стало сложнее осуществлять трансферы. В любом случае, наши поиски продолжаются. Мы определенно хотим реализовать несколько трансферов.

- Что стало решающим в выборе вратаря?

- Шахруддин долгое время в команде. Эмиль не играл около года. Сегодня я принял такое решение. Но я их не разделяю. В предстоящих играх мы также можем увидеть Эмиля на поле.

- Трансфер вратаря-иностранца стоит в повестке дня?

- Да. Переговоры продолжаются. Переговоры с двумя вратарями уже не увенчались успехом.

- Следующая игра также будет дома. Учитывая состояние газона, возможно ли проведение матча второго этапа на резервной арене?

- Откровенно говоря, перед игрой в УЕФА было заявлено, что это может стать проблемой. УЕФА заявила, что первый матч следует провести здесь. Если разрешат, мы можем провести следующую встречу на “Азерсун Арене". Возможно, через 10-15 дней покрытие станет нормальным. Но мы все равно направили свое обращение.

- Кто ушел из команды в летний перерыв? Чье отсутствие больше всего ощущается сегодня?

- Для меня нелегко расставаться с игроками. Особенно с теми, кто играл в команде 3-5 лет. Вынуждены привлекать новых игроков. Стараемся, чтобы они чувствовали себя здесь свободно. Кто бы ни ушел, я каждого вновь хотел бы видеть здесь. Но изменения в футболе обязательно должны быть, кто-то должен уходить. Есть несколько игроков, с которыми я хотел бы работать.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ