«Нефтчи» увеличил отрыв от «Сперанца» до 4 мячей - [color=red]ОБНОВЛЕНО[/color]
  • СПОРТ

• 23:26 18 Июль 2019

«Нефтчи» увеличил отрыв от «Сперанца» до 4 мячей - ОБНОВЛЕНО

Бакинский футбольный клуб «Нефтчи» прошел во II квалификационный раунд Лиги Европы. Ответный матч I раунда между азербайджанским ФК «Нефтчи» и молдавским «Сперанца», проходящего на бакинском стадионе «Bakcell Arena»,  завершился разгромной победой бакинской команды – 6:0.

Как передает ONA, самый титулованный азербайджанский клуб дважды победил с разгромным счетом молдавскую команду «Сперанца» (3:0, 6:0) в квалификации.

В первом тайме ответного матча «Нефтчи» на 19 минуте отличился Вангелис Плателлас. Эмин Махмудов увеличил отрыв на 24-й минуте, удачно реализовав пенальти. На 40-й минуте вновь отличился Вангелис Плателлас. Четвертый мяч в ворота соперника отправил на 43 минуте Дарио Фредерико. Во-втором тайме отличились Стивен Монроз и Исмаил Зульфугарлы.

Отметим, что во II квалификационном раунде «Нефтчи» встретится с российским «Арсеналом». Первый матч пройдет 25-го июля в Туле, ответный – 1-го августа в Баку.

22:19

В Баку продолжается ответный матч первого квалификационного раунда Лиги Европы между азербайджанским «Нефтчи» и молдавским ФК «Сперанца».

Как передает ONA, в первом тайме матча лидирует «Нефтчи» - 4:0.

В команде Роберта Бордина, некогда тренировавшего «Сперанца», на 19 минуте отличился Вангелис Плателлас. Эмин Махмудов увеличил отрыв на 24-й минуте, удачно реализовав пенальти. На 40-й минуте вновь отличился Вангелис Плателлас. Четвертый мяч в ворота соперника отправил на 43 минуте Дарио Фредерико.

20:37

Обнародованы стартовые составы азербайджанского ФК «Нефтчи» и молдавской команды «Сперанца», которые сегодня проведут ответный матч в первом квалификационном раунде Лиги Европы.

Как передает ONA, матч начнется в 21.00 на бакинском стадионе «Bakcell Arena».

Главный судья – Жулиан Вейнбергер (Австрия).

«Нефтчи»: Салахат Агаев, Антон Кривоцюк, Воислав Станкович, Эмин Махмудов (к), Дарио Фредерико, Вангелис Плателлас, Рауф Алиев, Кирилл Петров, Омар Булудов, Мамаду Кане, Стивен Жозеф-Монроз.

«Сперанца»: Денис Макогоненко, Михаил Болун, Бруно Барбоза, Константин Санду, Фелипе Понсе, Фабрис Амбасса, Оливер Фула, Штефан Ефрос (к), Ион Арабаджи, Руслан Келарь, Максим Юрку.

Первый матч – 3:0.