• СПОРТ

19:58 6 июня 2021

Победителем Гран-при Азербайджана стал Серхио Перес - ОБНОВЛЕНО

Стал известен победитель Гран-при Азербайджана «Формула-1».

Как сообщает аpasport.az, победителем организованного в Баку шестого этапа сезона стал пилот команды «Red Bull» Серхио Перес.

Мексиканский пилот, захвативший лидерство после того, как его товарищ по команде Макс Ферстаппен совершил аварию, сохранил лидерство до финиша и одержал свою первую победу в сезоне.

В связи с тем, что пилот команды «Mercedes» Льюис Хэмильтон за 3 круга до финиша перепутал направление трассы, второе место занял Себастьян Феттель («Aston Martin»).

До финиша доехали 16 из 20 пилотов. Таким образом, трехдневные соревнования завершились.

Отметим, в 2016 году победителем Гран-при Европы (так назывался в то время Гран-при Азербайджана) стал пилот команды «Mercedes» Нико Росберг. После переименования гонки в Гран-при Азербайджана в следующие годы победителями становились, соответственно, Даниэль Риккардо (“Red Bull”), Льюис Хэмильтон (“Mercedes”) и Вальттери Боттас (“Mercedes”).

****

16:06

Стартовал Гран-при Азербайджана «Формула-1».

Как сообщает аpasport.az, гонка, проводимая в Баку, стартовала на Площади Азадлыг.

В гонке, состоящей из 51 круга 10 командам, в состав которых входят по 2 пилота, предстоит преодолеть трассу общей протяженностью 306,049 км. Гран-при продлится примерно 2 часа.

С первой позиции стартовал пилот «Ferrari» Шарль Леклер, выигравший вчера порядковый заезд.