• СПОРТ

    12:47 21 мая 2019

Презентованы медали II Европейских игр

В Мирском замке в Беларуси состоялась презентация наградных медалей II Европейских игр, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня.

Как сообщает ONA, корпус медалей выполнен из специального сплава – томпака. При их изготовлении используются драгоценные металлы – золото (24 карат), чистое серебро 999-й пробы и бронза. Для упрочения драгоценного покрытия используются также наноалмазы, нанесенные по запатентованной технологии белорусских разработчиков.

Процесс производства одной медали занимает около 20 часов. Вес награды – около 540 г, диаметр – 9,5 см, толщина – около 1 см.

Всего для II Европейских игр изготовят 1084 медали: по 329 золотых и серебряных, а также 426 бронзовых (это связано с тем, что в некоторых видах спорта вручают по две бронзовые. – ред.). Наименование вида спорта и дисциплины, в которой вручается медаль, будет выгравировано на оборотной стороне. Каждую награду упакуют в футляр из твердой породы дерева, на верхней части которого нанесен логотип Игр цветом, соответствующим занятому месту: 1-е — золотой цвет, 2-е — серебряный, 3-е — бронзовый.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ