• СПОРТ

00:00 17 июня 2021

Сборная Турции проиграла Уэльсу на Евро-2020

Сборная Уэльса со счетом 2:0 обыграла в Баку команду Турции в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Как передает АПА, голы забили Аарон Рэмзи (43-я минута) и Коннор Робертс (90+5). На 61-й минуте полузащитник сборной Уэльса Гарет Бейл не смог реализовал пенальти.

Таким образом, сборная Турции, 5 дней назад проигравшая хозяевам поля в Италии со счетом 0:3, потерпела второе поражение подряд. Если в другом матче тура Швейцария победит Италию, у турецкой команды не останется шансов на 1/8 финала. Сборная Уэльса после двух матчей набрала четыре очка и вышла на первое место в группе А.

Отметим, что второй тур в группе А завершится сегодня. В матче, который начнется в 23:00 по бакинскому времени, Италия встретится со Швейцарией.

Отметим, что на матче присутствовали президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Турции Тайип Эрдоган. Также игру посетил президент УЕФА Александер Чеферин.

20:11

На Евро-2020 стартовал II тур группового этапа.

Как передает Apasport.az, второй матч дня проходит в Баку.

Сборная Турции в группе А встречается с командой Уэльса на Бакинском Олимпийском стадионе.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган наблюдают за матчем с трибуны стадиона. Президент УЕФА Александер Чеферин, посол Евро-2020 Луиш Фигу, а также президенты и футболисты ряда клубов, выступающих в турецкой Суперлиге, также находятся на трибунах стадиона.