• СПОРТ

    17:02 29 апреля 2019

Российский телеканал подготовил репортаж о Гран-При «Формула 1»

Российский телеканал «Россия 24» подготовил репортаж о прошедшем в Баку Гран-При «Формула 1».

Как сообщает московский корреспондент ONA, в трехминутном репортаже, подготовленном журналистом Борисом Максутовым, показано интервью с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

В интервью президент Ильхам Алиев сказал о том, что спортивное соревнование «Формула 1» смотрят около полумиллиарда зрителей в мире.

«Баку входит в список городов, где проводится «Формула 1». Это очень важно. После проведения первого соревнования в Азербайджане число туристов увеличилось на 22 процента, а после второго - на 20 процентов. Потому что соревнования приносят большой доход стране, городу. Подсчитано, что Азербайджан заработал от проведения этого соревнования 300 миллионов долларов», - отметил в интервью президент Азербайджана Ильхам Алиев.

В репортаже было отмечено, что заезд на «Формуле» в Баку был особенным, рекордная скорость на бакинском треке составила 378 км в час. Пилот Даниэль Рикардо назвал бакинский трек отличным, а Макс Ферстаппен сказал, что трек не опасен и захватывающий.

В репортаже было рассказано о туристических местах Баку, особое внимание было уделено Центру Гейдара Алиева, Ичеришехер, центральным улицам. Было отмечено, что в связи с проведением «Формулы 1» в страну прибыли 10 тысяч туристов.

Фарид

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ