• СПОРТ

    04:00 22 июня 2019

В Минске состоялось открытие II Евроигр - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

В Минске состоялась торжественная церемония открытия II Европейских игр.

Как сообщает корреспондент АПА, церемония была организована на минском олимпийском стадионе «Динамо».

Азербайджан в мероприятии представляла делегация, возглавляемая спикером Милли Меджлиса Октаем Асадовым.

В делегацию входят первый вице-премьер Ягуб Эюбов, министр молодежи и спорта Азад Рагимов, вице-президент Национального олимпийского комитета Чингиз Гусейнзаде и другие лица. Началась церемония открытия II Европейских игр с поднятия флага Беларуси и исполнения государственного гимна страны. После торжественной части, программу продолжил эпизод шоу - "Купалье", которое ознакомило зрителей с богатой историей Беларуси, ее фольклором, легендами и преданиями.

Далее прошёл парад атлетов II Европейских игр. Сборная Азербайджана во главе со знаменосцем Рустамом Оруджовым и руководителем национальной делегации Анаром Багировым вышла на арену шестой. Традиционно, атлеты из Греции вышли на арену первыми. Другие участники вышли на арену в алфавитном порядке. Замкнула шествие сборная Беларуси.

После парада атлетов началось шоу в 5 эпизодах «Когда цветет папоротник», в котором разыгрывались сюжеты белорусских легенд.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обратился с видеообращением к участникам II Европейских игр в Минске. Затем выступили президент Европейских олимпийских комитетов Янез Кочиянчич и Президент Беларуси Александр Лукашенко, который обратившись с приветственной речью к спортсменам и болельщикам, объявил открытыми II Европейские игры.

После этого, был зажжен огонь II Европейских игр и устроен грандиозный фейерверк, знаменующий старт церемонии.

Отметим, что II Европейские игры проходят в Минске с 21 по 30 июня. Азербайджан представлен на играх 82 спортсменами. Всего во II Европейских играх примут участие 4 тыс. атлетов из 50 стран в 15 видах спорта.

*** 23:41

В Минске проходит торжественная церемония открытия II Европейских игр.

Как передает ONA, церемония организована на минском олимпийском стадионе «Динамо».

Азербайджан в мероприятии представляет делегация, возглавляемая спикером Милли Меджлиса Октаем Асадовым.

В делегацию входят министр молодежи и спорта Азад Рагимов, вице-президент Национального олимпийского комитета Чингиз Гусейнзаде и другие лица.

Таир

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ