• В МИРЕ

    11:07 28 июля 2020

Антитюркский лозунг фашиста Нжде удален с действующего в России армянского сайта yerkramas.org

Лозунг фашиста Гарегина Нжде «Не должно быть ни одного дня без борьбы с турком», который использовался в качестве эпиграфа на действующем в России армянском сайте yerkramas.org удален

Как сообщает российское бюро АПА, вчера в работе сайта наблюдались проблемы. Распространилась информация о том, что деятельность сайта запрещена.

В настоящее время доступ на yerkramas.org ограничен многими местными провайдерами. Открывается лишь домашняя страница сайта. Лозунг фашиста Гарегина Нжде, помещенный на этой странице в качестве эпиграфа, удален.

Отметим, что азербайджанская диаспора в России, руководство региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области некоторое время назад обратились в правоохранительные органы для установления наличия признаков разжигания межнациональных конфликтов в материалах, опубликованных на сайте yerkramas.org, и лозунге фашиста Гарегина Нжде, используемого на сайте в качестве эпиграфа.

В ответ на обращение азербайджанской диаспоры в Центре по противодействию с экстремизмом Главного управления МВД России по Московской области сообщили, что лозунг фашиста Нжде направлен на психолингвистическое расследование.

Отметим, газета армян России Yerkramas издается с 1996 года. Онлайн-версия издающейся в Краснодаре газеты – сайт yerkramas.org. И в газете, и на главной странице сайта был размещен лозунг фашиста Гарегина Нжде, близкого соратника Третьего Рейха.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ