Байден назвал Россию главной угрозой выборам в США
  • В МИРЕ

  • 06:00 05 Сентябрь 2020

Байден назвал Россию главной угрозой выборам в США

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден уверен, что Россия более других стран пытается повлиять на предстоящие в ноябре американские выборы, пообещал "ответить" в случае победы.

Как передает ONA со ссылкой на РИА Новости, об этом сказал Байден на пресс-конференции в пятницу, местные телеканалы вели прямую трансляцию.

"Многие страны в мире хотели бы видеть, чтобы наши выборы были дестабилизированы, но одна, которая работает над этим наиболее усердно и постоянно … - Россия", - сказал Байден на пресс-конференции в пятницу, местные телеканалы вели прямую трансляцию.

Его спросили о том, разделяет ли он мнение генпрокурора США Уильяма Барра, заявившего ранее, что Китай действует "агрессивнее", чем Россия, в попытках повлиять на США. "Нет, это не соответствует той информации, которую получаю я", - ответил Байден.

"Я считаю, что любая страна, вовлеченная в любую деятельность по делегитимизации и оказанию влияния на американские выборы, – это непосредственное нарушение нашего суверенитета, и если я стану президентом США, на это будет ответ", - сказал Байден.

ONA

Теги:

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ