• В МИРЕ

    07:00 30 декабря 2020

Число летальных исходов из-за COVID-19 в Германии впервые превысило за сутки 1 тыс.

Число летальных исходов из-за коронавируса в Германии впервые с начала пандемии увеличилось за сутки более чем на тысячу. Об этом сообщил во вторник телеканал N-TV со ссылкой на собственный анализ данных, поступивших от органов по вопросам здравоохранения федеральных земель ФРГ.

Как передает ONA со ссылкой на ТАСС, по его оценке, за 24 часа от последствий заболевания, вызванного коронавирусом, в Германии умер 1 051 человек. Предыдущий антирекорд был зарегистрирован 22 декабря, когда за сутки умерли 940 жителей ФРГ.

Официальную информацию в среду утром опубликует берлинский Институт вирусологии имени Роберта Коха (RKI, подчиняется Минздраву ФРГ). По данным RKI, за все время эпидемии коронавирус был выявлен у 1 664 726 жителей. Число умерших пациентов на утро вторника составляло 30 978.

С 16 декабря в ФРГ вступили в силу новые, более жесткие карантинные меры, которые будут действовать как минимум до 10 января. Закрыты все торговые точки, кроме продовольственных, хозяйственных и некоторых других магазинов, продающих жизненно необходимые товары. Не работают парикмахерские, а также косметические, массажные и тату-салоны. В частных домах и квартирах могут встречаться представители максимум двух домохозяйств, причем одновременно не более пяти человек. К детям младше 14 лет это правило не относится.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ