Число погибших при крушении военного самолета на Филиппинах возросло до 45 человек - [color=red]ОБНОВЛЕНО-6[/color]
  • В МИРЕ

  • 19:09 04 Июль 2021

Число погибших при крушении военного самолета на Филиппинах возросло до 45 человек - ОБНОВЛЕНО-6

Спасатели обнаружили тела 42 военнослужащих и трех гражданских на месте падения самолета ВВС Филиппин на острове Холо.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, по данным министерства национальной обороны республики, пять военных по-прежнему числятся пропавшими без вести.

Согласно информации телеканала CNN Philippines, 32 из 49 выживших военнослужащих переведены в больницу города Замбоанга для прохождения лечения. Поисковые работы на месте катастрофы С-130 до сих пор продолжаются.

Самолет ВВС Филиппин С-130 разбился в воскресенье в районе архипелага Сулу на юго-западе страны. Воздушное судно перевозило 96 военных из города Кагаян-де-Оро. Они направлялись на остров Холо в составе оперативной группы по борьбе с терроризмом для противостояния экстремистам и повстанцам. По информации ВВС республики, во время приземления в аэропорту самолет пропустил взлетно-посадочную полосу и врезался в близлежащую деревню, после чего возник пожар.

****

16:19

Спасатели обнаружили тела 29 военнослужащих и двух гражданских на месте крушения самолета ВВС Филиппин на острове Холо.

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, по данным издания Inquirer, различные травмы получили 50 военных и четверо гражданских, которые находились на земле в момент падения С-130.

"Мы по-прежнему надеемся, что сможем найти больше выживших, - отметил командующий Объединенной оперативной группы Сулу генерал-майор Уильям Гонсалес. - Наша поисково-спасательная операция все еще продолжается, 17 человек числятся пропавшими без вести". "По свидетельствам очевидцев, несколько солдат выпрыгнули из самолета до того, как он упал на землю", - добавил он.

Многие из находившихся на борту разбившегося С-130 недавно закончили базовую военную подготовку. Они направлялись на остров Холо в составе оперативной группы по борьбе с терроризмом для противостояния экстремистам и повстанцам. Все три пилота и пять членов экипажа живы, но находятся в критическом состоянии.

****

13:53

Спасатели обнаружили 29 тел на месте крушения самолета ВВС Филиппин на острове Холо.

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, такие данные приводит в воскресенье агентство Reuters со ссылкой на военных.

Еще 17 человек числятся пропавшими без вести, число пострадавших возросло до 50.

****

11:47

Самолет ВВС Филиппин С-130 разбился в воскресенье в районе архипелага Сулу на юго-западе страны.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил командующий ВС республики Сирилито Собеджана.

По его словам, спасательная операция продолжается. "Сегодня в 11:30 (06:30 мск) в [районе архипелага] Сулу [разбился самолет], - приводит его слова телеканал CNN Philippines. - В настоящее время мы делаем все возможное, чтобы спасти пассажиров и экипаж". Он подчеркнул, что 40 человек были спасены и помещены в госпиталь.

Кроме того, министр национальной обороны республики Дельфин Лорензана сообщил, что в результате крушения самолета ВВС Филиппин на острове Холо погибли по меньшей мере 17 человек, 40 получили ранения.

"Сегодня в полдень (07:00 мск) в аэропорту Холо при посадке разбился самолет C-130, входивший в состав ВВС Филиппин, - приводит его слова CNN Philippines. - В первоначальном отчете говорится, что на борту находились 92 человека, в том числе три пилота и пять членов экипажа". "На данный момент 40 пострадавших, они были спасены, 17 тел извлечены. Спасательные работы продолжаются", - добавил он.

Самолет ВВС Филиппин С-130 разбился в воскресенье в районе архипелага Сулу на юго-западе страны. Воздушное судно перевозило военных из города Кагаян-де-Оро. Согласно информации ВВС республики, во время приземления в аэропорту самолет пропустил взлетно-посадочную полосу и упал на близлежащую деревню, после чего возник пожар. Для борьбы с огнем на место происшествия прибыли пожарные.

Данный C-130 был передан филиппинским ВВС Соединенными Штатами в феврале прошлого года. Это был один из двух самолетов из США, приобретенных за счет военного финансирования.

****

10:39

Самолет ВВС Филиппин С-130 разбился в воскресенье в районе архипелага Сулу на юго-западе страны.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил командующий ВС республики Сирилито Собеджана.

По его словам, спасательная операция продолжается. "Сегодня в 11:30 в [районе архипелага] Сулу [разбился самолет], - приводит его слова телеканал CNN Philippines. - В настоящее время мы делаем все возможное, чтобы спасти пассажиров и экипаж". Он подчеркнул, что 40 человек были спасены и помещены в госпиталь.

Всего на борту воздушного судна, которое перевозило военных из города Кагаян-де-Оро, находились не менее 85 человек. Согласно информации телеканала, во время приземления в аэропорту Холо самолет пропустил взлетно-посадочную полосу и упал на близлежащую деревню, после чего возник пожар. Для борьбы с огнем на место происшествия прибыли пожарные.

По данным агентства Reuters, в инциденте с военным самолетом на Филиппинах погибли минимум 17 человек, число может возрасти.

Данный C-130 был передан филиппинским ВВС Соединенными Штатами в феврале прошлого года. Это был один из двух самолетов из США, приобретенных за счет военного финансирования.

****

09:55

Самолет ВВС Филиппин разбился в воскресенье в районе архипелага Сулу на юго-западе страны.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил командующий ВС республики Сирилито Собеджана.

По его словам, спасательная операция продолжается. "Сегодня в 11:30 в [районе архипелага] Сулу [разбился самолет], - приводит его слова телеканал CNN Philippines. - В настоящее время мы делаем все возможное, чтобы спасти пассажиров и экипаж". Он подчеркнул, что 40 человек были спасены.

Всего на борту воздушного судна находилось не менее 85 человек.

****

09:38

Военный самолет, на борту которого, по предварительным данным, находилось 85 человек, потерпел крушение при попытке сесть на остров Холо на юго-западе Филиппин.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило в воскресенье Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на генерала вооруженных сил страны.

По его данным, 15 человек удалось вызволить из горящего самолета, спасательные работы на месте крушения продолжаются. Генерал выразил надежду, что остальных членов экипажа также удастся спасти.

****

09:20

Филиппинский военный самолет с 85 людьми на борту разбился.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило министерство обороны страны.

Подробности уточняются.

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ