• В МИРЕ

    09:00 7 июня 2021

Число погибших при столкновении поездов в Пакистане выросло до 36 человек - ОБНОВЛЕНО

Число погибших при столкновении двух поездов в Пакистане выросло до 36.

Как передает ONA со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал Samaa TV.

Ранее сообщалось, что в результате столкновения двух поездов в провинции Синд погибли не менее 30 человек, более 50 получили ранения. По предварительным данным, авария произошла, когда один поезд-экспресс врезался в другой поезд, сошедший с рельсов.

По данным представителей пакистанских железных дорог, в результате крушения с рельсов сошли четыре вагона. В тоже время по данным заместителя комиссара района Готки, где произошла авария, Усмана Абдуллы, в результате столкновения перевернулись около 14 вагонов, при этом от шести до восьми вагонов "полностью уничтожены".

По словам очевидцев ЧП, большинство пассажиров поездов в момент столкновения спали.

07:19

По меньшей мере 30 человек погибли в результате столкновении двух поездов на юге Пакистана в понедельник, есть пострадавшие.

Как передает ONA со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает местный телеканал ARY News.

По данным канала, два экспресса столкнулись между железнодорожными станциями в районе города Готки в провинции Синд. Как заявил представитель железных дорог, один поезд врезался в сошедший с рельсов второй поезд.

Представитель местной власти, комиссар округа Усман Абдулла подтвердил, что при столкновении погибло не менее 30 пассажиров, и добавил, что еще несколько человек находятся под обломками.

На место прибыли полиция и спасатели. После столкновения в этом районе было приостановлено движение поездов.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ