Число погибших при взрыве в Бейруте увеличилось до 78, более 4 тыс. пострадали - [color=red]ФОТО[/color] - [color=red]ВИДЕО[/color] - [color=red]ОБНОВЛЕНО-7[/color]
  • В МИРЕ

  • 03:10 05 Август 2020

Число погибших при взрыве в Бейруте увеличилось до 78, более 4 тыс. пострадали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО-7

По меньшей мере 78 человек стали жертвами взрыва в Бейруте.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, такие данные привел в среду телеканал Al Jazeera.

По сообщению Минздрава Ливана, число пострадавших возросло до 4 тыс.

01:11

Не менее 73 человек погибли в результате взрыва в порту Бейрута во вторник, более 3,7 тыс. пострадали.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает телеканал LBC на своей странице в Twitter.

По сообщению, об этом заявил министр здравоохранения страны Хамад Хасан.

00:35

Не менее 70 человек погибли в результате взрыва в порту Бейрута во вторник, более 3,7 тыс. пострадали.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает телеканал Al Jazeera на своей странице в Twitter.

По сообщению, об этом заявил министр здравоохранения страны Хамад Хасан.

23:37

Более 50 человек погибли и около 2,7 тыс. пострадали в результате взрыва в ливанской столице во вторник. Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом телеканалу Al Hadath заявил министр здравоохранения страны Хамад Хасан.

По его словам, также пострадали десятки медиков, не менее семи погибли. Министр заявил, что число жертв и раненых может вырасти.

Как сообщает ливанское общество Красного Креста, его сотрудники не могут добраться до всех пострадавших, чтобы оказать им помощь. В спасении людей участвуют около 75 карет скорой помощи этой организации. Ранее ее представитель информировал о 2,2 тыс. пострадавших.

23:13

Жертвами взрыва в порту Бейрута, который произошел во вторник, стали 30 человек, около 2,5 тысячи пострадали.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил вечером ливанскому телеканалу министр здравоохранения страны Хамад Хассан.

"В результате взрыва погибли 30 человек, около 2,5 тысячи получили ранения", - сказал министр.

Мощный взрыв произошел в районе порта Бейрута во вторник вечером. По данным губернатора города, пострадала половина зданий города, а больницы переполнены из-за большого количества пострадавших. Глава службы общей безопасности страны генерал Аббас Ибрагим заявил, что по предварительным данным, сдетонировали взрывчатые вещества, долгое время хранившиеся в порту. В МВД заявили, что точную причину взрыва еще только предстоит выяснить.

22:52

По последним данным, в результате взрыва погибли 12 человек, сотни получили ранения. 

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, по данным телеканала Al Jazeera больницы в Бейруте переполнены, пострадавшие направляются в медицинские учреждения в окрестностях города. 

В результате ЧП погиб генеральный секретарь ливанской Партии Катаиб Низар Наджарян. Пострадали семья и советники премьера Ливана Хасана Диаба.

Премьер объявил 5 августа днем общенационального траура.

21:30

По меньшей мере 10 человек погибли в результате взрыва в столице Ливана во вторник.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает агентство Reuters.

Как рассказал агентству собеседник в силах безопасности страны и источник в сфере здравоохранения, 10 тел погибших доставили в медучреждения.

Телеканал Al Arabiya сообщил, что в результате взрыва погибли по меньшей мере шесть человек. "Тела шестерых погибших обнаружены в порту ливанской столицы, где некоторое время назад прогремел взрыв на складе пиротехники", - передает телестанция информацию из Ливана.

Ранее Ливанское общество Красного Креста сообщило, что десятки человек из разных районов города были доставлены в больницы. "Поступило очень много раненых, им оказывается срочная помощь", - заявил министр здравоохранения Ливана Хамад Хасан. В свою очередь телеканал Al Arabiya информировал о сотнях раненых в результате взрыва.

По информации телеканала, мощный взрыв произошел на складе пиротехники в районе порта, где находится база ВМС Ливана. Как передает корреспондент ТАСС, взрывная волна сотрясла жилые кварталы ливанской столицы. Обрушились фасады нескольких зданий, расположенных поблизости от порта, повреждены жилые дома и офисы.

Как заявил губернатор столицы, слова которого приводит телеканал Sky News Arabia, потеряна связь с одной из пожарных бригад, ее местоположение не известно. 

29:49

По меньшей мере шесть человек погибли во вторник в результате взрыва в Бейруте.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил телеканал Al Arabiya.

"Тела шестерых погибших обнаружены в порту ливанской столицы, где некоторое время назад прогремел взрыв на складе пиротехники", - передает телестанция информацию из Ливана. Сообщается также о сотнях пострадавших.

20:03

Мощный взрыв произошел в районе морского порта Бейрута.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, по предварительным данным, пострадали десятки человек.

Причины взрыва пока не установлены.

 

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ