• В МИРЕ

    17:00 24 марта 2020

Число умерших от коронавируса в мире превысило 16 500

Число умерших от коронавируса нового типа (Covid-19) в мире превысило 16 500 человек.

Как сообщает АПА со ссылкой на агентство Анадолу, согласно обновленным данным сайта «Worldometer» по состоянию на утро 24 марта от опасного вируса скончались уже 16 558 человек.

Наибольшее число умерших зафиксировано в Италии – 6 077 человек. Далее по списку следует континентальный Китай – 3277 умерших. Замыкает тройку "лидеров" Испания, где опасного вируса скончались уже 2 311 подданных королевства.

Высокая смертность от коронавируса фиксируется также в Иране – 1812 человек.

Впервые коронавирус нового типа (Covid-19) был выявлен 12 декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубей в Китае, и за короткий период перекинулся на другие города и страны. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса пандемией.

Вирус в основном передается воздушно-капельным путем, он может распространяться при кашле, чиханье, через капли слюны или выделения из носа. Кроме этого, существует шанс заражения контактным путем.

Смертельный вирус передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Симптомы заболевания: высокая температура, боль в горле, кашель, одышка и диарея. Позже развиваются пневмония и почечная недостаточность, которые приводят к летальному исходу.

ONA

Теги:

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ