Число заболевших коронавирусом в Индии превысило тысячу человек
  • В МИРЕ

  • 10:00 30 Март 2020

Число заболевших коронавирусом в Индии превысило тысячу человек

Число заболевших коронавирусом в Индии превысило 1 тысячу человек.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщило Министерство здравоохранения и семейного благополучия Индии.

По данным министерства, в Индии находятся 1024 заболевших коронавирусом жителя страны и 48 иностранцев. Выздоровели и выписаны из больниц 96 человек.

Наибольшее число заболевших в штате Махараштра в центре страны – там болеют 186 человек, за ним идет штат Керала, где отмечено 182 случая заболевания. Следом по числу заболевших, по данным минздрава, идет штат Телангана, где заразились 66 человек.

Число умерших от коронавируса по данным на понедельник составило 27 человек.

Ранее премьер Индии Нарендра Моди объявил о продолжении общенациональной изоляции с полуночи 25 марта на 21 день из-за пандемии коронавируса. Власти призвали жителей страны не выходить на улицы без веских причин, ограничили работу общественного транспорта, метро и железных дорог. Исключение будет сделано лишь для полиции, медиков, пожарных и коммунальных служб, телекоммуникационных и почтовых услуг, журналистов, онлайн-продажи продуктов питания и медикаментов.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались.
 

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ