• В МИРЕ

    06:00 8 июня 2021

Друзей застреленного в России азербайджанца заподозрили в грабеже

Арестованные за нападение на полицейских на трассе в Новосибирской области Илькин Исмаилов и Руслан Курбанов стали фигурантами еще одного дела.

Как передает ONA со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает РЕН ТВ.

Обоих участников погони, закончившейся смертельным ранением 19-летнего Векила Абдуллаева, узнал мужчина, которого ограбили в октябре прошлого года.

Как рассказал потерпевший, молодые люди напали на него после замечания из-за припаркованного на газоне автомобиля. Злоумышленники его избили, отняли деньги и мобильный телефон.

Как рассказал источник телеканала, полиция возбудила уголовное дело о грабеже и хулиганстве. Причем потерпевший предоставил запись, на которой запечатлен автомобиль нападавших, а также кадры нападения.

"Все это время уголовное дело, возбужденное в прошлом году, лежало без движения. Теперь же в нем появились подозреваемые", — рассказал собеседник канала.

Мужчина узнал нападавших из выпуска новостей, после чего обратился в Следственный комитет.

По данным телеканала, прокуратура передала в СК материалы дела. Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы. Также предстоит выяснить, почему уголовное дело фактически не расследовалось.

Ранее подозреваемые оказались замешаны в другом громком инциденте. В конце мая два сотрудника ГИБДД на автотрассе "Сибирь" попытались остановить затонированную Toyota, но водитель проигнорировал требование и поехал дальше. Началась погоня, закончившаяся около поселка Мошково.

Трое мужчин выбежали из машины, инспекторам удалось поймать одного из них, после чего Векил Абдуллаев попытался его отбить. При задержании 19-летнего нарушителя-азербайджанца полицейский случайно выстрелил ему в голову. Через два дня тот скончался в больнице.

ONA

Теги:

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ