General Motors отзовет почти шесть миллионов автомобилей
  • В МИРЕ

  • 04:00 24 Ноябрь 2020

General Motors отзовет почти шесть миллионов автомобилей

Национальное управление безопасности движения на трассах США (NHTSA) объявило об отзыве около шести миллионов автомобилей компании GM из-за возможных проблем с подушкой безопасности, передает ONA со ссылкой на РИА Новости. 

Как сообщили агенству в NHTSA, был проведен досканальный анализ данных, на основании которых специалисты пришли к выводу, что установленные на подушках безопасности насосы подвержены риску взрыва при воздействии высоких температур и влажности. GM просила ведомство не отзывать ее продукцию, но в прошении было отказано.

Согласно предоставленному NHTSA РИА Новости списку, отзыв касается автомобилей 2007 - 2014 годов выпуска. В их числе такие марки, как Cadillac Escalade, Cadillac Escalade ESV, Cadillac Escalade EXT, Chevrolet Avalanche, Chevrolet Silverado 1500, Chevrolet Silverado 2500/3500, Chevrolet Suburban, Chevrolet Tahoe, GMC Sierra 1500, GMC Sierra 2500/3500, GMC Yukon, GMC Yukon XL.

GM предоставлен месячный срок на то, чтобы сообщить властям о графике оповещения владельцев машин и начале работ по замене и ремонту отозванных автомобилей.

Как отмечают в NHTSA, клиенты компании могут проверить, подлежит ли их автомобиль отзыву, на сайте ведомства по номеру его двигателя и обратиться за ремонтом к местному дилеру.

Японский производитель Takata в 2014 году оказался в центре скандала на фоне сообщений о том, что его подушки безопасности могут самопроизвольно раскрываться в процессе движения машины. Дефекты подушек вызвали по меньшей мере 16 смертей, преимущественно в США. Для устранения неисправности по всему миру были отозваны миллионы проданных автомобилей.

 

ONA

Теги:

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ