• В МИРЕ

    14:01 29 сентября 2020

Госдума России приняла заявление по ситуации в Нагорном Карабахе

На состоявшемся сегодня пленарном заседании Государственной Думы России был рассмотрен проект заявления о прекращении военных операций в связи с последней ситуацией в Нагорном Карабахе и посредничестве по мирному урегулированию конфликта.

Как сообщает московский корреспондент АПА, проект заявления, подготовленный думским комитетом по интеграции и связям с соотечественниками в Евразию по СНГ, был принят единогласно.

Отмечается, что российские депутаты "выражают серьезную озабоченность в связи с резким обострением обстановки в зоне нагорно-карабахского конфликта, приведшим к многочисленным человеческим жертвам, и решительно осуждают применение сторонами силы".

"Государственная дума заявляет о необходимости немедленного прекращения огня, недопущении эскалации противостояния в регионе и безальтернативности мирного урегулирования ситуации. Депутаты Государственной думы призывают стороны к скорейшему возвращению к переговорному процессу и готовы оказать посредническую помощь в стабилизации обстановки", - говорится в тексте.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ