• В МИРЕ

    20:51 10 апреля 2020

Канцелярия Бориса Джонсона рассказала о его состоянии

Проходящий лечение от COVID-19 британский премьер Борис Джонсон уже немного ходит по палате и общается с врачами.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в переданном в РИА Новости заявлении официального представителя канцелярии премьера.

"Премьер-министр может немного ходить в промежутках между периодами отдыха, в рамках лечения, способствующего его выздоровлению. Он говорит с врачами и благодарит всех медиков за невероятную заботу о нем. Его мысли со всеми, кого коснулась эта ужасная болезнь", - говорится в заявлении.

Джонсон объявил, что заражен коронавирусом, 27 марта. С тех пор он находился в самоизоляции, но продолжал работать. Третьего апреля он в видеообращении сообщил, что у него сохраняется высокая температура. В воскресенье поздно вечером канцелярия премьера объявила, что Джонсон доставлен в больницу для проведения необходимых анализов, однако подчеркнула, что речь не идет об экстренной госпитализации. В понедельник вечером офис премьера объявил, что состояние Джонсона ухудшилось и он доставлен в реанимацию. Во вторник стало известно, что состояние премьера стабильно, подключение к ИВЛ ему не понадобилось, он дышит самостоятельно и получает стандартное кислородное лечение. В четверг Джонсона перевели из реанимации в обычную палату.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ