Казахстанские режиссеры сняли фильм, посвященный Карабахской войне - [color=red]ВИДЕО[/color]
  • В МИРЕ

  • 02:00 13 Январь 2021

Казахстанские режиссеры сняли фильм, посвященный Карабахской войне - ВИДЕО

Вышел в эфир фильм казахстанских режиссеров, посвященный 44-дневной Отечественной войне в Азербайджане.

Как сообщает АПА, фильм «Карабах – вновь возвращенное счастье» - первый в истории карабахского конфликта масштабный документальный фильм о причинах, ходе и последствиях конфликта, снятый казахстанскими режиссерами на казахском и русском языках.

Сюжетная линия экранного произведения отличается своей последовательностью и динамичностью, богата точной и полной информацией, которая может донести до широкой общественности справедливую позицию Азербайджана по конфликту. В фильме подробно рассказано о цветке «Xары Бюльбюль», символе свободы Карабаха.

Фильм, автором которого является казахстанский журналист Алмас Алтай, был снят на основе кадров, отражающих различные моменты войны, а также исторических видеозаписей, сделанных в ходе визита в Азербайджан группы казахстанских политологов, журналистов и блогеров .

Отметим, что визит делегации из 10 человек в нашу страну был организован посольством Азербайджана в Казахстане при поддержке азербайджанской общины в городе Алматы, Казахстан. Ранее презентация фильма прошла в казахстанских городах Нур-Султан и Алматы.

ONA

Теги:

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ