Коронавирусом в Турции заразились 12 туристов из России
  • В МИРЕ

  • 07:00 08 Сентябрь 2020

Коронавирусом в Турции заразились 12 туристов из России

По меньшей мере 12 российских туристов заразились коронавирусом в Турции, двое из них госпитализированы.

Как передает ONA со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в понедельник в эфире телеканала "Россия-24" посол РФ в Турции Алексей Ерхов.

"Сейчас мы, то есть посольство [России в Турции] и генеральное консульство в Анталье, знаем, что заразилось 12 туристов. Из них двое находятся в больнице, десять - в изоляции в гостинице", - сказал дипломат.

Ерхов, обращаясь к планирующим отдых на территории Турции российским гражданам, рекомендовал в обязательном порядке приобретать медицинскую страховку, которая покрывала бы расходы по лечению заболеваний, вызываемых коронавирусом. По словам посла, у одного из госпитализированных туристов возникла проблема в связи с отсутствием соответствующей страховки. Однако, несмотря на данную проблему, ему все же была предоставлена необходимая медицинская помощь.

Россия в конце марта приостановила международное авиасообщение из-за пандемии коронавируса. С 1 августа российские власти возобновили регулярные рейсы с Лондоном, Стамбулом и Танзанией. С 10 августа начались прямые перелеты в Турцию - в Анталью, Даламан и Бодрум.

Коронавирус был впервые выявлен в Турции 10 марта у местного жителя, который вернулся из Европы. Общее число инфицированных в стране к настоящему моменту превысило 279 тыс., умерли 6 673 человека, выздоровели 251 105 пациентов.

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ