Матвиенко: Современный мир устал от «брутальной мужской политики»
  • В МИРЕ

  • 17:00 07 Сентябрь 2020

Матвиенко: Современный мир устал от «брутальной мужской политики»

Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко уверена, что современный мир устал от "брутальной мужской политики" и наступает "эра мягкой силы", в которой особую роль будут играть женщины-руководители.

Как сообщает АПА, на суперфинале конкурса "Лидеры России" она отметила что  точно уверена в том, что мир уже устал от брутальной мужской политики.

«Я верю, что сейчас наступает эра мягкой силы, где особая роль будет у женщин, которые более склонны к компромиссам, дипломатии», - отметила В.Матвиенко.

Вместе с тем, как сообщает ТАСС, она посоветовала женщинам-руководителям не перенимать мужской стиль, а сохранять женственность, быть красивыми, нежными и сострадательными. По ее словам, стиль лидера всегда должен быть один – ставить перед собой высокие цели и добиваться результата, постоянно работать над собой и учиться. Главное, по мнению Матвиенко, – нельзя застаиваться и стоять на одном месте, надо все время двигаться вперед.

Конкурс управленцев "Лидеры России" проводится по поручению президента России с 2017 года. В этом году в нем приняли участие 300 человек.

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ