• В МИРЕ

    01:24 14 февраля 2020

МИД России прокомментировал заявление лидера ПНД Девлета Бахчели

«С недоумением восприняли высказывания лидера Партии националистического движения Турции Девлета Бахчели 11 февраля на заседании Великого национального собрания Турции. Д.Бахчели пытался возложить на Россию и сирийское правительство ответственность за гибель турецких военнослужащих в Сирии, призывал руководство своей страны к радикальному пересмотру российско-турецких отношений».

Как передает московский корреспондент АПА, об этом говорится в комментарии МИД России в связи с заявлением председателя Партии националистического движения Турции Девлета Бахчели.

«Полагаем, что в условиях напряженной ситуации на северо-западе Сирии следует проявлять выдержку и тем более – воздерживаться от провокационных комментариев, которые отнюдь не способствуют конструктивному диалогу наших стран по проблематике сирийского урегулирования. Считаем недопустимым использование трагических событий в попытке «набрать очки» во внутриполитической полемике.

Находимся в плотном контакте с официальной Анкарой в рамках Астанинского формата, выступаем за исчерпывающее выполнение Сочинского меморандума от 17 сентября 2018 г. в целях стабилизации ситуации в Идлибе», - отмечается в комментарии.

Фарид

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ