Начштаба обороны Индии генерал Рават погиб в результате крушения вертолета-[color=red]ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО[/color]
  • В МИРЕ

  • 18:58 08 Декабрь 2021

Начштаба обороны Индии генерал Рават погиб в результате крушения вертолета-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Начальник Штаба обороны ВС Индии генерал Бипин Рават, который находился на борту потерпевшего в среду крушение вертолета, погиб.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила пресс-служба ВВС Индии на своей странице в Twitter.

"С глубоким сожалением (сообщаем), что было установлено, что в результате аварии погибли генерал Бипин Рават, Мадхулика Рават (супруга генерала Равата - прим.) и еще 11 человек, находившихся на борту", - говорится в сообщении.

ВВС Индии также сообщает, что один человек, капитан Варун Сингх, выжил и находится на лечении. Подробности о его состоянии не сообщаются.

Крушение военного вертолета ВВС Индии, на борту которого находился начальник штаба обороны индийских ВС генерал Бипин Рават, могло произойти из-за плохой видимости, сообщает газета The Times of India со ссылкой на военные источники.

Генерал Бипин Рават, занимавший ранее пост начштаба сухопутных войск, стал первым в истории Индии начальником штаба обороны ВС страны (Chief of Defence Staff, CDS), приступив к обязанностям с 1 января 2020 года.

*** 13:30

Военный вертолет, на борту которого находился начальник штаба обороны индийских ВС генерал Бипин Рават, потерпел крушение в среду в штате Тамилнад.

Как передает АПА со сылкой на ТАСС, об этом сообщает агентство ANI.

По его данным, на борту находились члены его семьи и помощники. По сведениям телеканала NDTV, четыре человека погибли. Всего на борту могли находиться 14 человек.

Как сообщает пресс-служба ВВС Индии на своей странице в Twitter, катастрофа произошла в округе Нилгирис в районе города Кунур. "Вертолет ВВС Ми-17В-5 с генералом Бипином Раватом на борту сегодня потерпел аварию недалеко от Кунура, штат Тамилнад. Для установления причины аварии было начато расследование", - говорится в сообщении.

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ