• В МИРЕ

    10:49 20 июня 2021

Посол России вылетел в США - ОБНОВЛЕНО

Посол России Анатолий Антонов вылетел в США.

Как сообщает АПА, дипломат заявил РИА Новости, что возвращается в Вашингтон с оптимистичным настроем.

Собеседник агентства отметил, что у него уже запланированы несколько встреч. Антонов рассчитывает на конструктивное взаимодействие.

"Работа предстоит большая. Рассчитываем на подвижки", - сказал дипломат.

****

10:32

Посол РФ в США Анатолий Антонов отправится в воскресенье, 20 июня, в Вашингтон.

Как передает АПА, об этом сообщил ТАСС информированный источник.

"Посол отправится в США в воскресенье и утром в понедельник, 21 июня, уже будет на рабочем месте", - сказал собеседник агентства.

Российско-американские отношения обострились после резонансного интервью, в котором Байден заявил, что российское руководство должно будет "заплатить цену" в связи с приписываемыми Москве попытками вмешательства в американские выборы. Кроме того, глава Белого дома ответил утвердительно на вопрос, считает ли он Путина "убийцей".

После этого посол РФ в США Анатолий Антонов был приглашен для консультаций в Москву, где и находился с 21 марта. Посол США Джон Салливан отбыл для консультаций в Вашингтон 22 апреля.

В среду в Женеве прошел российско-американский саммит. Инициатива его проведения исходила от Вашингтона. Путин и Байден обсудили состояние и перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений, проблематику стратегической стабильности, а также вопросы международной повестки дня, включая взаимодействие в борьбе с пандемией коронавируса и урегулирование региональных конфликтов. По его итогам было объявлено о намерении вернуть послов в столицы.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ