Роскомнадзор уведомил Twitter о возможности блокировки
  • В МИРЕ

  • 06:22 11 Март 2021

Роскомнадзор уведомил Twitter о возможности блокировки

Роскомнадзор уведомил Twitter о замедлении его работы в РФ и возможности полной блокировки в случае игнорирования требований об удалении запрещенного контента; администрация соцсети до сих пор не вышла на связь с ведомством.

Как передает ONA, об этом сообщили РИА Новости в Роскомнадзоре.

"Роскомнадзор направил в адрес администрации социальной сети Twitter письмо с информацией о том, что с целью защиты российских граждан и принуждения интернет-сервиса к исполнению законодательства на территории Российской Федерации в отношении Twitter с 10 марта 2021 года приняты меры централизованного реагирования, а именно первичное замедление скорости работы сервиса", - сказали в Роскомнадзоре.

"В письме также содержалась информация о том, что в случае продолжения игнорирования интернет-сервисом законных требований по удалению запрещенной информации, доступ к нему может быть ограничен полностью до тех пор, пока такая запрещенная информация не будет удалена", - сообщили в Роскомнадзоре.

При этом в ведомстве подчеркнули, что задачи полной блокировки Twitter на данный момент не стоит, но она возможна.

"Администрация соцсети на письмо не ответила, на связь с Роскомнадзором пока не вышла", - сказали в Роскомнадзоре.

В ведомстве добавили, что продолжительность ограничительных мер будет зависеть от того, насколько оперативно администрация соцсети выполнит требования Роскомнадзора по удалению противоправного контента.

ONA

Теги:

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ