• В МИРЕ

    01:00 24 мая 2020

RT представил фильм о выживших после ИВЛ - ВИДЕО

Фильм про выживших после искусственной вентиляции легких представил телеканал RT в рамках документального проекта "Эпидемия".

Как передает ONA cо ссылкой на РИА Новости, об этом сообщается на сайте телеканала в субботу.

"RT и журналист Антон Красовский в рамках документального проекта "Эпидемия" представляют фильм "Выжить после ИВЛ", который снимался в Тверской областной больнице", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по статистике, большинство подключенных к ИВЛ пациентов с тяжелой формой пневмонии, вызванной коронавирусом, не удается спасти. Героями фильма стали люди, которые были подключены к аппарату искусственной вентиляции легких от десяти дней до двух недель. В фильме они рассказали, как заболели коронавирусом, как попали в реанимацию. Также врачи рассказали, как им удалось спасти пациентов, находившихся в тяжелом состоянии.

"На момент съемок врачи Тверской областной больницы готовились к большому росту заболеваемости коронавирусом. В фильме они рассказали, хватает ли им средств индивидуальной защиты, коек и персонала и с чем связана большая очередь из скорых", - добавляется в сообщении.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ