• В МИРЕ

    11:00 14 апреля 2020

Сенат США проведет расследование роли Китая и ВОЗ в распространении коронавируса

Комитет по внутренней безопасности и правительственным вопросам Сената Конгресса США начинает расследование обстоятельств появления коронавируса и его распространения с акцентом на то, какую роль в этом процессе сыграли Китай и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил во вторник председатель комитета Рон Джонсон в интервью изданию Politico.

По словам сенатора, он и его коллеги намерены изучить обстоятельства появления и распространения вируса и принятые меры реагирования на эпидемию как в США, так и за их пределами "во всей их полноте". Расследование сосредоточится прежде всего на причинах появления коронавируса в Китае и на том, были ли достаточны усилия Пекина и ВОЗ, чтобы сдержать его дальнейшее распространение.

Он также сообщил, что предполагается изучить причины нехватки запасов средств индивидуальной защиты и медикаментов для борьбы с вирусом в Соединенных Штатах, отсутствия производства ряда необходимых для борьбы с инфекцией лекарств на территории США.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ