• В МИРЕ

    03:00 17 ноября 2020

Советник Трампа заявил, что Байден побеждает на президентских выборах

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден, видимо, побеждает на президентских выборах.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил в понедельник советник Дональда Трампа по национальной безопасности Роберт О'Брайен.

"Если выигрышным суждено быть билету Байдена и Харрис, и явно все сейчас указывает на это, у нас будет очень профессиональная передача дел со стороны Совета национальной безопасности", - сказал он в ходе онлайн-выступления на Форуме по глобальной безопасности.

Телеканал NBC News в пятницу сообщил, что Джо Байден одерживает победу в штате Джорджия, что принесет ему голоса еще 16 выборщиков. Действующий президент США Дональд Трамп позднее призвал остановить проводимый вручную пересчет голосов в штате, пока не начнется сверка подписей.

Разница в голосах между объявившим о своей победе Джо Байденом и действующим президентом США Дональдом Трампом в Джорджии не превышает 15 тысяч голосов из порядка 5 миллионов бюллетеней. Штат даст победителю 16 голосов выборщиков. По данным американских СМИ, в случае победы в Джорджии, Трамп все равно не станет следующим главой государства.

Выборы президента США прошли 3 ноября. По предварительным прогнозам, победу одерживает кандидат от Демократической партии Джо Байден, но действующий президент США Трамп поражение пока не признал.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ