• В МИРЕ

    02:00 16 июля 2020

Тест президента Бразилии на коронавирус снова показал положительный результат

Президент Бразилии Жаир Болсонару сдал повторный тест на коронавирус, результат которого оказался положительным, передает ONA со ссылкой на ТАСС.

По словам Болсонару, он чувствует себя хорошо и повышенной температуры у него не было с 6 июля. Процент насыщения крови кислородом у главы государства поднялся с 96% до 98%, Президент также заявил, что у него не было проблем с дыханием или потери вкуса. Как утверждает глава государства, анализы крови показали нормальные результаты.

В ближайшие дни Болсонару должны сделать еще один тест на коронавирус, чтобы определить, может ли он вернуться к обычному режиму работы. Как отметил Болсонару, он продолжает принимать гидроксихлорохин.

7 июля Болсонару заявил, что заразился коронавирусом. Позднее он утверждал, что благодаря гидроксихлорохину чувствует себя хорошо.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приняла решение остановить испытания гидроксихлорохина в качестве лекарства для борьбы с коронавирусом. В организации отметили, что, согласно ряду исследований, лекарство не имеет положительного эффекта для лечения заразившихся.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ