Трамп заявил, что Россия не хочет его переизбрания
  • В МИРЕ

  • 08:00 08 Август 2020

Трамп заявил, что Россия не хочет его переизбрания

Президент США Дональд Трамп заявил, что Москва не хочет его переизбрания на второй срок, потому что "никто не был так суров с Россией", как он.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил глава Белого дома на пресс-конференции.

"Последний человек, которого Россия хочет видеть на посту (президента США), это Дональд Трамп. Потому что никто не был так суров с Россией как я", - заявил глава Белого дома на пресс-конференции.

Среди своих достижений, которые, по его мнению, не нравятся России, Трамп назвал укрепление вооруженных сил, повышение расходов на НАТО, а также санкции против российских газопроводов.

При этом Трамп выразил мнение, что Китай тоже не хочет его переизбрания.

Ранее директор Национального центра контрразведки и безопасности Уильям Эванина заявил, что российские власти якобы пытаются очернить кандидата в президенты США демократа Джо Байдена, считая его представителем "антироссийского истеблишмента", и поддержать Трампа.

В качестве примера он привел "пророссийского украинского парламентария" Андрея Деркача, который, по его словам, распространяет заявления о коррупции — в том числе посредством обнародования просочившихся телефонных звонков, чтобы "подорвать кандидатуру бывшего вице-президента Байдена и Демократическую партию".

Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на демократические процессы в разных странах. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными".

Министр иностранных дел Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем место российском вмешательстве, заявлял, что никаких фактов, подтверждающих это, нет.

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ