В 29 городах России прошли несанкционированные акции сторонников Навального
  • В МИРЕ

  • 01:00 22 Апрель 2021

В 29 городах России прошли несанкционированные акции сторонников Навального

Участники несогласованной акции перекрыли движение по нескольким улицам в центре Москвы.

Как передает ONA со ссылкой на ТАСС, несколько сотен человек вышли на проезжую часть, практически заблокировав движение на улице Рождественке, блокированы также Рождественский бульвар и часть Бульварного кольца. Они следуют к Трубной площади, где уже находится основная часть митингующих. Соседние переулки оцеплены полицией.

В несанкционированных акциях в 29 городах России приняли участие примерно 14,4 тысячи человек. Как передает РИА Новости, об этом сообщается на сайте МВД России.

По данным ГУ МВД по Москве на 20.30, в несанкционированной акции в центре столицы принимают участие около 6 тысяч человек. Как сообщает ГУМВД по Санкт-Петербургу, в городе в акции принимают участие 4,5 тысячи человек.

Ранее МВД РФ призвало россиян воздержаться от участия в несогласованных акциях и пообещало пресекать любую агрессию и провокации - это сообщение ведомство распространило на фоне призывов сторонников Алексея Навального выходить на несогласованные митинги 21 апреля. Об ответственности за участие в незаконных массовых акциях предупредила и Генпрокуратура РФ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что правоохранители примут меры в случае незаконных акций, всем нужно помнить, что призывы к провокациям звучат из-за рубежа. 

 

ONA

Теги:

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ