• В МИРЕ

    11:03 4 мая 2020

В Афганистане не менее 18 человек погибли при взрыве автомобиля

Восемнадцать военнослужащих погибли в результате подрыва автомобиля боевиками радикального движения "Талибан" в афганской провинции Гильменд на юге страны.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал TOLO News со ссылкой на источник в силовых структурах.

Сообщается, что взрыв произошел вечером в воскресенье в районе Нахре Серадж. Заминированный автомобиль взорвался возле КПП афганской национальной армии и национального директората безопасности. По словам источника, КПП был полностью разрушен.

В то же время пресс-секретарь губернатора провинции Омар Звак сообщил, что в результате взрыва погибли пять военнослужащих, еще пять получили ранения.

Радикальное движение "Талибан" взяло на себя ответственность за взрыв.

В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения "Талибан", которое ранее овладело значительной территорией в сельских районах страны и развернуло наступление на крупные города. Также на территории страны усилилось влияние террористической группировки "Исламское государство". Национальные силы обороны и безопасности Афганистана проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ