• В МИРЕ

    04:43 9 февраля 2020

В Афганистане в результате обстрела погибли не менее 5 американских военных - ОБНОВЛЕНО

Не менее пяти американских солдат погибли в результате нападения в афганской провинции Нангархар.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает издание New York Times со ссылкой на источники.

По информации афганских источников, в результате обстрела погибли "пять или шесть" солдат США и шесть военных Афганистана. При этом представитель вооруженных сил США сообщил, что под атаку попали, по меньшей мере, шесть американских солдат, не уточнив число скончавшихся.

Раннее сообщалось, что объединенные силы США и Афганистана, проводившие операцию в провинции Нангархар, подверглись прямому обстрелу 8 февраля. Ни одна из группировок пока не взяла не себя ответственность за нападение.

***

04:41

Американские военные подверглись вооруженной атаке в Афганистане, есть пострадавшие.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя ВС США в Афганистане полковника Сонни Леггетта и неназванного афганского чиновника.

«Объединенные силы США и Афганистана, проводившие операцию в провинции Нангархар, подверглись прямому обстрелу 8 февраля», - приводятся в сообщении слова Леггетта.

Неназванный афганский чиновник рассказал агентству, что за пострадавшими были направлены несколько вертолетов.

«Мы не знаем, сколько убитых или раненых», - добавил чиновник.

Ни одна из группировок пока не взяла не себя ответственность за нападение.

РИА Новости не удалось получить оперативный комментарий в Пентагоне.

В конце января в Афганистане упал американский самолет Bombardier E-11A. Сначала ответственность за крушение судна взяло на себя радикальное движение «Талибан». Однако, как заявило командование США, нет никаких указаний на то, что причиной крушения стал вражеский огонь. Впоследствии было объявлено, что самолет разбился из-за технических проблем.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ