• В МИРЕ

    03:16 23 апреля 2021

В Ереване задержали 14 человек на акции протеста - ВИДЕО

Четырнадцать человек доставлены в четверг в полицейские отделения с акции протеста у здания генеральной прокуратуры в Ереване.

Как передает АПА, об этом сообщил РИА Новости пресс-секретарь полиции республики Эдгар Джаноян.

Участники акции оппозиции требовали освобождения задержанных жителей Сюникской области, где в среду прошли протесты против посещения региона премьером Николом Пашиняном. В ходе митинга у здания генпрокуратуры произошли стычки с полицией.

"Четырнадцать лиц подвергнуты приводу", - сказал Джаноян.

По данным местных СМИ, среди задержанных сын бывшего генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова.

В среду в Сюникской области - в городах Мегри, Каджаран, Капан и Горис - прошли акции протеста против визита Пашиняна. В Мегри они сопровождались небольшими стычками со стражами порядка. Премьер на совещании в администрации региона заявил, что ждет от силовиков "четкой и жесткой реакции", "резких и специальных действий… для привлечения виновных к ответственности". В генпрокуратуре заявили РИА Новости, что по факту проведенных акций возбуждено уголовное дело по статьям "применение насилия в отношении представителя власти" и "хулиганство, совершенное группой лиц или организованной группой и сопряженное с оказанием сопротивления представителю власти". Максимальные санкции по ним предусматривают пять лет лишения свободы.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ