• В МИРЕ

    16:00 16 марта 2020

В Иране от коронавируса умер член Совета экспертов

Член Совета экспертов Ирана Хашем Батхайи умер от заболевания, вызванного коронавирусом. Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило в понедельник агентство IRNA.

Отмечается, что смерть политика наступила в одной из больниц города Кум, куда он был за два дня до этого госпитализирован.

Минздрав Ирана 19 февраля сообщил о первых в стране случаях заражения новым коронавирусом. Инфицированные были выявлены в городе Кум. Согласно последним официальным данным, число заболевших в республике составляет 13 938 человек, зарегистрированы по меньшей мере 724 летальных исхода.

Заболевание обнаружено у ряда иранских высокопоставленных чиновников, включая первого вице-президента Ирана Эсхака Джахангири, министра туризма, культурного наследия и ремесел Али Асгара Мунесана и министра торговли, промышленности и шахт Резу Рахмани. Кроме того, положительными оказались результаты анализов 23 депутатов Меджлиса (парламента) страны. При этом двое из них - избранный депутат Фатема Рахбар и действующий член Меджлиса Мохаммад Али Рамазани - умерли от заболевания.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ