• В МИРЕ

    08:55 27 декабря 2019

В Казахстане разбился пассажирский самолет, 14 погибших, 35 раненых - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

Жертвами крушения самолета в Алма-Ате стали 14 человек, 35 пострадали.

Как передает ONA со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает мэрия Алма-Аты.

Рейс авиакомпании Bek Air по направлению Алма-Ата - Нур-Султан при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение. Произошло столкновение с двухэтажным строением. Полеты самолетов того типа, что упал в Алма-Ате, приостановлены, в парке авиакомпании состоят Fokker-100.

"В Центр детской неотложной медицинской помощи доставлено 8 детей в сознании с политравмами. В БСНП доставлено 5 взрослых с политравмами. В ГКБ № 4 доставлено 17 пациентов в крайне тяжелом состоянии. Погибших на месте 14", - говорится в сообщении.

Добавляется, что в Алматинскую многопрофильную клиническую больницу также доставлены пять пациентов в крайне тяжелом состоянии.

08:05

Рейс Bek Air после взлета из Алма-Аты потерял высоту, пробил бетонное ограждение и врезался в двухэтажное здание.

Как передает ONA со ссылкой на РИА Новости, жертвами крушения самолета стали девять человек, еще девять пострадали, среди них шесть детей.

По данным МВД Казахстана, 27 декабря в 7.22 (06.22 по Баку) рейс №Z2100 авиакомпании Bek Air по направлению Алма-Ата - Нур-Султан при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение. Произошло столкновение с двухэтажным строением.

"По предварительной информации, погибло 9 человек, пострадавших 9, в том числе 6 детей", - говорится в сообщении.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ