• В МИРЕ

    08:00 1 июня 2020

В Миннеаполисе грузовик проехал через толпу протестующих - ВИДЕО

Грузовик проехал через толпу протестующих в Миннеаполисе, выведших на демонстрацию из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда после задержания полицейскими.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает местный телеканал KSTP.

На кадрах, показанных телеканалом, видно, как толпа протестующих сначала стоит по середине дороги, а затем начинает разбегаться в стороны из-за того, что на них двигался грузовик. После того, как автомобиль остановился, протестующие начали окружать его и пытались попасть внутрь.

На данный момент информации о пострадавших нет.

В американском Миннеаполисе в воскресенье, на следующий день после жесткого разгона демонстрантов полицией и Национальной гвардией, продолжаются мирные акции протеста.

Беспорядки вспыхнули в Миннеаполисе и ряде других городов после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. В интернете появились видео, на которых видно, что полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности. В Миннеаполисе и соседнем Сент-Поле на выходные введен комендантский час.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ