• В МИРЕ

    19:01 25 апреля 2023

В Москве состоялась четырехсторонняя встреча Россия-Турция-Иран-Сирия -ОБНОВЛЕНО-ФОТО

В Москве состоялись четырехсторонние переговоры министров обороны Российской Федерации, Исламской Республики Иран, Сирийской Арабской Республики и Турецкой Республики.

Как сообщает московский корреспондент АПА, в ходе переговоров были обсуждены практические шаги в сфере укрепления безопасности в Сирийской Арабской Республике и нормализации сирийско-турецких отношений.

Особое внимание было уделено борьбе со всеми проявлениями терроризма и борьбе со всеми экстремистскими группировками в Сирии.

По итогам переговоров стороны подтвердили стремление к защите территориальной целостности Сирии, а также необходимость активизации усилий по скорейшему возвращению сирийских беженцев на родину.

Главы оборонных ведомств особо подчеркнули конструктивный характер проведенного в данном формате диалога и необходимость его продолжения в интересах дальнейшей стабилизации обстановки в Сирийской Арабской Республике и регионе в целом.

Также министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу провел двусторонние переговоры со своими иранскими, сирийскими и турецкими коллегами.

В ходе встреч были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе различные аспекты обеспечения глобальной и региональной безопасности.

****

16:22

25 апреля в Москве министр национальной обороны Турции Хулуси Акар и глава Национальной разведывательной организации Турции Хакан Фидан встретились с министром обороны России Сергеем Шойгу, министром обороны Ирана Мохаммадом Реза Аштиани и министром обороны Сирии Али Махмудом Аббасом, а также с руководителями спецслужб России, Ирана и Сирии.

Как передает АПА, об этом сообщает Министерство национальной обороны Турции.

На встрече обсуждались реальные шаги, которые могут быть предприняты в направлении укрепления безопасности в Сирии, нормализации турецко-сирийских отношений, борьбы с террористическими организациями на территории Сирии, усилий по возвращению сирийских беженцев.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ