В Нью-Йорке объявили штормовое предупреждение
  • В МИРЕ

  • 08:00 04 Август 2020

В Нью-Йорке объявили штормовое предупреждение

Власти Нью-Йорка объявили штормовое предупреждение в связи с приближением к восточному побережью США тропического шторма Isaias, сформировавшегося в Атлантическом океане.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, б этом сообщила в понедельник в своем Twitter руководитель городского управления по чрезвычайным ситуациям Дайан Крисуэлл.

"Штормовое предупреждение из-за Isaias вступило в силу в городе Нью-Йорке и действует до дальнейших распоряжений. Управление по чрезвычайным ситуациям принимает меры по защите от подтоплений и в настоящий момент занимается распределением имеющихся ресурсов", - информировала Крисуэлл.

В крупнейшем мегаполисе США в ночь на вторник прогнозируются сильный ветер, ливни и подтопления. На участке набережной около 16-го пирса на Манхэттене сооружают укрепление из мешков с песком. Как пояснило управление, это единственное место в этом нью-йоркском районе, где требуется дополнительная защита от шторма.

По данным Национального центра по наблюдению за ураганами США, Isaias к вечеру понедельника усилится до урагана и достигнет побережья штата Южная Каролина. В прибрежных районах ожидается сильный ветер, проливные дожди, есть опасность наводнений. Скорость ветра в пределах тропического шторма Isaias, который находится в 100 км юго-восточнее города Чарлстона (Южная Каролина), составляет около 31,2 м/с. Он движется на северо-восток со скоростью 7,1 м/с.

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ