• В МИРЕ

    03:00 18 августа 2020

В пуле журналистов российского премьера выявлены новые случаи коронавируса

Новые случаи коронавируса выявлены в пуле журналистов, сопровождающих премьер-министра России Михаила Мишустина в поездке по Дальнему Востоке.

Как передает ONA, об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе правительства России.

"В ходе регулярного тестирования были выявлены дополнительные положительные результаты тестов у ряда журналистов пула. Чтобы защитить их жизнь и здоровье были предприняты все необходимые меры, журналисты изолированы и находятся под контролем медиков. В ближайшее время будет организована их отправка в Москву под наблюдением врачей с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и мероприятий", - сообщили в кабмине.

Таким образом, премьерский пул прекращает работу на мероприятиях Мишустина в Благовещенске и ожидает отправления в Москву.

Ранее часть журналистов премьерского пула вывезли из Петропавловска-Камчатского в Москву для прохождения карантина после того, как их тесты на коронавирус дали положительные результаты. При этом остальные представители СМИ продолжили работу по маршруту главы кабмина, отправившись с ним в Магадан, а затем в Благовещенск. Последний тест на вирус журналисты сдали 17 августа по прилете в столицу Амурской области.

Ранее сообщалось, что вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев был вынужден отказаться от участия в мероприятиях рабочей поездки из-за того, что у него был обнаружен коронавирус.

"Дальневосточное турне" главы кабмина началось в четверг, 13 августа, и заканчивается 18 августа. В ходе поездки Мишустин посетил Чукотку и Камчатку, Магаданскую и Амурскую области.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ